вернуться к обычной версии

Размер шрифта

  • А
  • А
  • А
  • А

Цвет шрифта и фона

  • А
  • А

Изображения

  • Монохромные изображенияСерые
  • отключить изображенияотключить
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района Санкт-Петербурга»

Викторина «Люби и знай свой язык»

24 февраля для получателей социальных услуг отделения по обслуживанию граждан, проживающих в жилых помещениях специализированного социального фонда (ул. Чайковского, д.81), в комнате отдыха состоялась лекция - викторина «Люби и знай свой язык» к Международному дню родного языка. Организовали мероприятие заведующий отделением Дмитриева Вера Николаевна и специалист по социальной работе Юрьева Ирина Сергеевна, а провела его волонтер благотворительного фонда «Яркая жизнь».

Международный День родного языка – событие, отмечаемое ежегодно 21 февраля, начиная с 2000 года. Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года. Введен он был с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. 

Русский язык - наш родной язык, один из самых сложных и многогранных в мире. На нем изъясняется огромное количество людей практически во всех уголках нашей планеты. Он шестой по количеству говорящих на нем и восьмой по числу его носителей. Он создавался тысячелетиями, пополнялся новыми словами и выражениями. Многие писатели, учёные говорили о величии русского языка, самого богатого и певучего. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. 

Присутствовавшие на мероприятии познакомились с интересной информацией и приняли участие в викторине.

Автор: И.С. Юрьева

Опубликовано 24.02.2026